XboxБез категорииДругое

Функция голосового ввода текста появится на Xbox One

Функция голосового ввода текста появится на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Новый интерфейс игровой приставки Xbox One тестируют уже десятки тысяч пользователей, но до его релиза остается еще больше месяца. Регулярно становится известно о новых функциях, которые будут доступны на консоли с выходом Windows 10. Сегодня очередное нововведение обнаружили пользователи новой версии прошивки Xbox One, и речь идет о голосовом вводе.

Мобильные устройства, многие телевизоры и приложения на компьютерах уже давно используют функцию голосового ввода. Может она появиться и в приставке Xbox One после обновления прошивки до Windows 10. Один из пользователей Reddit обнаружил наличие функции в прошивке своей консоли, при этом многие тестеры заявляют, что у них она недоступна. По его словам, с помощью голоса можно вводить различные запросы во всех приложениях, где используется стандартная клавиатура. Количество поддерживаемых языков в данный момент неизвестно, также как и не сообщается, через какое устройство принимается голос пользователя – через Kinect или стандартную гарнитуру.

Функция голосового ввода текста появится на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Следует напомнить, что релиз операционной системы Windows 10 на приставке Xbox One должен состояться в ноябре. В данный момент участники бета-тестерования прошивок Xbox One уже могут опробовать новый интерфейс консоли, но в нем доступны не все возможности нового программного обеспечения.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close