Без категорииСтатьи

Скорость работы нового интерфейса Xbox One сравнили со старым и Playstation 4 на версии 3.0

Скорость работы нового интерфейса Xbox One сравнили со старым и Playstation 4 на версии 3.0: с сайта NEWXBOXONE.RU

Новый интерфейс игровой приставки Xbox One находится на ранней стадии бета-тестирования, и его массовый релиз состоится лишь в ноябре. Однако уже сейчас некоторые пользователи имеют к нему доступ, и скорость работы нового интерфейса впечатляет. Но одно дело говорить словами о быстром интерфейсе, и совсем другое посмотреть в цифрах, насколько он работает лучше, чем текущая операционная система Xbox One и прошивка 3.0 для Playstation 4.

Пользователь, который скрывается под ником dieklobrille на форуме Reddit, получил возможность противопоставить друг другу три программных обеспечения – Xbox One OS, New Xbox One experience OS (v290915), Playstation 4 OS (v3. 00). Он предупредил, что нельзя считать полученные данные истинной в последней инстанции, и следует учитывать различные факторы, которые сказываются на цифрах при тестировании.

В частности, на полученные данные может повлиять скорость нажатия на элементы меню, состояние жесткого диска консоли и скорость интернет-соединения. У тестера интернет работал на скорости в 50Мбит за секунду, а пинг равнялся примерно 13мс. Однако скорость интернета не столь сильно влияет на проведенные тесты.

Значения, указанные на графике ниже, приведены в секундах. Тест проводился на «холодных» игровых приставках:

Скорость работы нового интерфейса Xbox One сравнили со старым и Playstation 4 на версии 3.0: с сайта NEWXBOXONE.RU

По графикам можно увидеть интересные цифры. К примеру, чтобы открыть профиль игрока на новой операционной системе Xbox One потребуется в 6 раз меньше времени, чем раньше. Компания Microsoft оптимизировала не только скорость работы интерфейса, но и уменьшила количество заставок между переходами от одной задачи к другой, а также вынесла на видные позиции наиболее часто используемые функции.

Относиться к приведенным на графиках цифрам, как к итоговым результатам, не стоит. Операционная система Windows 10 на Xbox One выйдет только в ноябре, и к тому времени она может, как начать работать быстрее, так и замедлиться из-за внедрения новой функциональности. Смотреть на итоговые результаты будем после релиза, но уже сейчас видно, что новый интерфейс консоли позволяет получить доступ к необходимым функциям гораздо быстрее, чем раньше.

test

Close