XboxБез категорииИгры

Студия Bethesda портировала Skyrim на Xbox One

Студия Bethesda портировала Skyrim на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Релиз игры Fallout 4 состоится уже в начале будущей недели, и проект обещает стать самым масштабным в истории серии. Разработчики из студии Bethesda охотно делятся информацией об игре с журналистами и рассказывают интересные сведения о создании проекта. Как стало известно, разработка игры Fallout 4 началась с того, что сотрудники компании Bethesda портировали на Xbox One игру The Elder Scrolls Skyrim.

Представители ресурса Game Informer побывали в студии Bethesda и пообщались с руководителем разработки The Elder Scrolls Skyrim и Fallout 4 Тоддом Говардом. Директор игровых проектов рассказал, что сразу после релиза игры Skyrim студия начала активно трудиться над созданием Fallout 4. В это время компании Microsoft и Sony начали рассылать разработчикам инструменты для работы с новыми консолями – Xbox One и Playstation 4. Тогда Тодд Говард отдал задачу сотрудникам студии Bethesda, чтобы они портировали игру Skyrim для Xbox One. Только после этого разработчики занялись новым проектом со свободным открытым миром – Fallout 4, много интересных фактов о котором можно узнать здесь. Как и прошлые игры серии, Fallout 4 расскажет о постапокалиптическом мире, и выживании людей в нем.

Руководитель игр Fallout 4 и Skyrim Тодд Говард уточняет, что портирование проекта проводилось исключительно для ознакомления с игровой консолью Xbox One – ее архитектурой и особенностями приставок нового поколения. К тому же Fallout 4 создается на том же движке Creation Engine, что и Skyrim, и портирование проекта позволило разработчикам понять много нюансов, которые следует учесть при разработке новой игры.

Судя по всему, у компании Bethesda имеется готовая версия игры Skyrim для Xbox One, но не стоит ожидать, что она вскоре поступит в продажу. Как сказали Тодд Говард представителям журнала Game Informer: “Ни на что пока не надейтесь”. Можно ли считать это намеком, что в будущем студия Bethesda выпустит Skyrim для Xbox One – каждый решит самостоятельно. Консоль восьмого поколения от компании Microsoft поддерживает моды в играх, что будет реализовано в Fallout 4, а с их помощью The Elder Scrolls Skyrim не теряет в популярности уже несколько лет.

Напомним, что дата релиза игры Fallout 4 на приставках Xbox One, Playstation 4 и на компьютерах назначена на 10 ноября.

test

Close