XboxБез категорииДругое

Xbox One исполнилось 2 года – интересные статистические достижения

Xbox One исполнилось 2 года - интересные статистические достижения: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игровой приставке Xbox One сегодня 22 ноября исполняется ровно 2 года. Консоль, которая была выпущена на старте продаж, совсем не похожа идеологически на то, что она собою представляет сейчас. Фил Спенсер и его команда кардинально изменили отношение к приставке Xbox One, и мы предлагаем вам ознакомиться с некоторыми достижениями, которыми может похвастаться консоль за 2 года.

В 2013 году в продажу поступила приставка Xbox One за $500 только в комплекте с сенсором Kinect и ориентированная на мультимедиа сервисы. Сейчас в каждом интервью представители подразделения Xbox заявляют, что консоль восьмого поколения – это исключительно игровое устройство, и компания Microsoft уделяет огромное внимание развитию внутренних игровых студий.

При релизе компания Microsoft заявляла, что консоль Xbox One не будет поддерживать игры от Xbox 360, но несколько месяцев назад она сумела сделать невозможное и добилась обратной совместимости. Цена на консоль за 2 года снизилась до $350, а в ближайшую «Черную пятницу» она и вовсе упадет до $300. Всего в мире продано уже более 15 миллионов консолей Xbox One, и с каждым месяцем продажи только увеличиваются.

А теперь приведем несколько интересных статистических достижений консоли Xbox One:

  • Всего на рынке к 22 ноября 2015 года консоль присутствует 730 дней
  • К 22 ноября 2015 года на приставке Xbox One доступно 359 игр, то есть каждые 2 дня появляется новая игра для консоли
  • Из 359 игр эксклюзивных для консоли Xbox One – 124, то есть каждые 6 дней выходит эксклюзив на приставке
  • Из 359 доступных игр 170 выпущены по программе id@Xbox независимыми студиями (около 47%)
  • Чтобы установить все 359 игр на консоль потребуется 3,576 Тб свободного места на жестком диске
  • По имеющейся информации, к 22 ноября 2015 года продано в мире 74,39 миллионов дисков с играми для Xbox One

Консоль Xbox One и дальше будет развиваться, и компания Microsoft уже анонсировала потрясающую игровую линейку на 2016 год. Можно не сомневаться, что весь потенциал Xbox One еще не раскрыт, и подразделение Xbox еще порадует игроков интересными нововведениями.

test

Close