XboxБез категорииИгры

Эмулятор игр NES, SNES, Sega и Gameboy будет доступен на Xbox One

Эмулятор игр NES, SNES, Sega и Gameboy будет доступен на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Скорый релиз универсальных приложений на приставке Xbox One обещает стать новым витком развития консоли. Известно, что с обновлением на приставке появятся Twitter, приложения для вызова такси, заказа еды и многое другое. Вместе с тем до консоли доберутся и эмуляторы игр со старых приставок, что официально подтвердили представители Nesbox.

Приложение Nesbox уже присутствует на компьютерах, в него можно зайти через браузер или скачать на мобильное устройство под управлением Windows 10 из магазина Windows Store, а также на Linux. В ближайшее время разработчики обещают расширить список платформ, и уже запланирован выход Nesbox на Android, iOS, MacOS. Также создатели Nesbox подтвердили, что выйдет версия эмулятора для игровой приставки Xbox One.

Эмулятор игр NES, SNES, Sega и Gameboy будет доступен на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

В данный момент разработчики эмулятора Nesbox не уточняют, когда точно состоится релиз их приложения на других платформах. Предполагается, что на операционной системе iOS приложение выйдет ближе к релизу айфон 7, то есть осенью текущего года. Что касается других платформ, нет никаких даже приблизительных сроков. Компания Microsoft обещала, что приставка Xbox One начнет поддерживать универсальные приложения летом текущего года, а на выставке E3 2016 нас ожидают подробности по данной теме.

Отметим, что некоторые игры с Sega, NES и других платформ уже присутствуют на приставке Xbox One. В частности, сборник Rare Replay позволяет поиграть во многие проекты со старых платформ. Множество игр от издательства Sega доступно на Xbox One за счет обратной совместимости с Xbox 360, где классических проектов выходило достаточно. Так же недавно стало известно, что издательство Bandai Namco планирует к релизу игры Pac-Man, Galaga и Dig Dug на Xbox One.

Следует напомнить, что приложение Nesbox содержит базу из нескольких тысяч игр от NES, SNES, Sega, Gameboy, которые можно запустить на устройстве, где представлено приложение. Таким образом, можно ожидать появление всех этих игр на Xbox One с релизом программы Nesbox.

test

Close