XboxБез категорииИгры

Сравнение графики, разрешения и частоты кадров в Battlefield 1 на Xbox One и Playstation 4

Сравнение графики, разрешения и частоты кадров в Battlefield 1 на Xbox One и Playstation 4: с сайта NEWXBOXONE.RU

Состоялся релиз игры Battlefield 1 пару дней назад, и сразу игра попала к специалистам ресурса Digital Foundry, которые провели полный ее анализ в плане графики и качества работы на двух игровых консолях – Xbox One и Playstation 4. Предлагаем ознакомиться с опубликованной специалистами информацией и узнать, на какой из консолей игра лучше работает.

Движок Frostbite, на котором разрабатывают игры студии издательства Electronic Arts, не особо «дружит» с консолями, из-за чего 1080p разрешение не удается добиться ни на Playstation 4, ни на Xbox One. На обеих консолях разрешение в игре динамическое. На приставке Playstation 4 оно варьируется от 1100х620 до 1807х1014 точек, тогда как на Xbox One данные показатели составляют 1100х620 до 1780х1000 точек. Это минимальные и максимальные значения, зарегистрированные специалистами во время тестов.

Что касается частоты кадров, здесь себя немного лучше показывает приставка Xbox One. Разработчики стремились достичь 60 FPS на обеих консолях, и большую часть времени частота кадров действительно держится на данной отметке. Однако при появлении большого числа объектов на экране количество кадров в секунду падает, и на Xbox One оно опускается до 52-57 FPS, а на Playstation 4 опускается ниже 50 FPS.

Если в целом оценивать графику, на Playstation 4 игра выглядит приятнее.

test

Close