XboxБез категорииИгры

Рецензии Halo Wars 2: оценки журналистов, плюсы и минусы игры

Рецензии Halo Wars 2: оценки журналистов, плюсы и минусы игры: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сегодня с журналистов было снято эмбарго на публикацию обзоров игры Halo Wars 2 – первого эксклюзива Microsoft в 2017 году. Проект встречен неплохо рецензентами, и мы предлагаем ознакомиться с плюсами и минусами игры, а также оценками от крупных изданий.

После публикации обзоров Halo Wars 2 крупными СМИ, рейтинг у игры на сайте Metacritic установился на уровне в 81 балл из 100, то есть примерно на уровне первой игры серии, которая к данному моменту имеет рейтинг рецензентов в 82 балла из 100.

Оценки от ведущих игровых изданий выглядят следующим образом:

  • Gaming Nexus – 9,5/10;
  • ICXM – 9/10;
  • GamingBolt – 9/10;
  • Hardcore Game – 8/10;
  • Polygon – 8/10;
  • Destructoid – 7/10;
  • GamesRadar+: 6/10.

Среди плюсов игры журналисты отмечают сюжетные миссии и говорят, что играть в кампанию крайне интересно. По их словам, сюжет насыщен интересными сражениями, и игра не имеет типичной «болезни» стратегий, которые обычно надоедают к концу из-за своей однообразности. По словам журналистов, Halo Wars 2 – это лучшая RTS-стратегия на консолях восьмого поколения, что не удивительно, учитывая практически полное отсутствие конкуренции. Также журналисты отмечают удобное управление в игре с геймпада, что игроки могли ощутить еще на этапе бета-тестирования.

Рецензии Halo Wars 2: оценки журналистов, плюсы и минусы игры: с сайта NEWXBOXONE.RU

К минусам Halo Wars 2 журналисты отнесли практически полное отсутствие реиграбельности и малую продолжительностью сюжетной кампании. Также рецензенты отметили, что часть юнитов в игре «для галочки», и они вовсе не нужны в битвах, и вы их создадите 1-2 раза, после чего забудете о них. Также отмечается среди минусов наличие микротранзакций в мультиплеере.

test

Close