XboxБез категорииДругое

Приставка Xbox One получит поддержку UWP игр в этом году

Приставка Xbox One получит поддержку UWP игр в этом году: с сайта NEWXBOXONE.RU

Универсальные приложения стали настоящим открытием для приставки Xbox One и значительно расширили ее функциональность. Компания Microsoft не намерена останавливаться на достигнутом уровне универсализации, и в этом году можно ожидать UWP-игры на приставке Xbox One.

Американская корпорация провела конференцию Windows Developer Day для разработчиков, в рамках которой рассказала о своих новых инструментах для создания игр и приложений, а также о важных нововведениях. Одной из тем, которые были затронуты, стала универсализация игр для PC и приставки Xbox One. Игры UWP, которые уже присутствуют в магазине Windows Store и будут там появляться позже, смогут работать на приставке Xbox One.

Правда в данный момент компания Microsoft не уточнила, когда это произойдет. Было сказано, что с Creators Update разработчики не получат необходимые для этого инструменты, но Microsoft отметила, что случится это до конца года. Можно сделать вывод, что ожидать UWP игры на Xbox One стоит ближе ко второму крупному обновлению Windows 10 в этом году, которое запланировано на осень.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close