XboxБез категорииДругое

Microsoft предоставит разработчикам API для внедрения клубов Xbox Live в игры

Microsoft предоставит разработчикам API для внедрения клубов Xbox Live в игры: с сайта NEWXBOXONE.RU

В конце 2016 года компания Microsoft представила новую функцию в Xbox Live – Клубы, которая позволяет игрокам объединяться с целью поиска товарищей для игры, общения и участия в турнирах. Ресурс Windows Central сообщает, что у Microsoft большие планы на клубы, и в ближайшее время доступ к API от них получат разработчики.

Согласно информации источников, в апреле 2017 года компания Microsoft планирует предоставить разработчикам API для использования клубов Xbox Live в играх. Разработчики смогут использовать API для создания кланов и многопользовательских гильдий, синхронизируя их с Xbox Live.

В документах, из которых была получена озвученная выше информация, также сообщается, что в ближайшее время разработчики в играх, построенных на универсальной платформе, смогут использовать новые инструменты для отслеживания различной статистики, систему учета лидеров и другие функции аппаратного анализа.

В данный момент нет полной информации о том, какие функции смогут внедрить разработчики с API от клубов Xbox Live. Но явно предложенное решение может быть полезно для игр, в которых крайне важно слаженное социальное взаимодействие, например, Elite Dangerous.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close