XboxБез категорииДругое

Microsoft начала отказываться от бесперспективных для Xbox рынков

Microsoft начала отказываться от бесперспективных для Xbox рынков: с сайта NEWXBOXONE.RU

Microsoft – крупнейшая компания, которая в том или ином виде присутствует во всех странах. Бренд Xbox также активно продвигается в мире, но, как оказалось, от бесперспективных стран Microsoft все-таки решила отказаться.

Релиз Xbox One X состоялся в ноябре одновременно во всем мире. Сразу после выхода новой консоли началась активная рекламная кампания, которая, в том или ином виде, велась во всем мире, даже в России. Топовые блоггеры рассказывали о приставке, реклама была видна в интернете, а также в магазинах. Везде, кроме Южной Кореи.

Компания Microsoft всегда при продвижении своих приставок скупает весь рекламный рынок, который возможно. Их интересует как самая дешевая реклама в интернете, так и покупка рекламы на самых важных спортивных и игровых соревнованиях или в прайм-тайм на телеканалах. Стоит отметить, что бюджеты, которые выделяются на рекламу продуктов Xbox, зачастую превышают затраты на их разработку.

Как сообщает ресурс GamePle, компания Microsoft со старта продаж игровой приставки Xbox One X на территории Южной Кореи в ноябре прошлого года до сегодняшнего момента не потратила ни одного доллара на продвижение консоли. Реклама не закупалась ни на телевидении, ни в магазинах, ни в интернете.

Кроме того, Microsoft стала более пренебрежительно относиться и к вопросу публикации игр в магазине Marketplace на территории страны. Многие проекты, которые вышли с того времени в других странах, в Южной Кореи до сих пор недоступны и находятся на предварительной модерации.

Стоит отметить, что Фил Спенсер и команда неоднократно говорили, что все рынки для Microsoft важны. В частности, Microsoft продолжает нести огромные убытки на рынке Японии, где консоль практически не имеет продаж, но при этом ведется ее активная рекламная кампания.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close