XboxБез категорииИгры

Microsoft на GDC 2019 представит новые SDK для кросс-платформенности Xbox Live

Microsoft на GDC 2019 представит новые SDK для кросс-платформенности Xbox Live: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft регулярно работает над улучшением своего программного обеспечения, в том числе для разработчиков. Многие студии не раз отмечали, что у американской корпорации удобные SDK для работы с Xbox One. Похоже, что компания приготовила нечто новое, что она намерена показать на GDC 2019 в марте.

Ресурс Windows Central сообщает, что компания Microsoft в GDC 2019 проведет свою презентацию, которая получила название «Xbox Live: Growing & Engaging Your Gaming Community Across iOS, Android, Switch, Xbox и PC». В рамках данного события Microsoft презентует обновленные SDK для разработчиков, которые позволят им проще создавать кросс-платформенный мультиплеер между различными платформами: Xbox One, Android, PC, Nintendo Switch и iOS. Данный набор инструментов носит название PlayFab, и вот как он описывается на самом сайте GDC:

Xbox Live – одно из крупнейших и наиболее активных игровых сообществ на планете с многолетним опытом, предоставляющим разработчикам управляемые игровые сервисы, которые экономят ваше время и открывают все социальные и интерактивные функции, которые нравятся игрокам.
Теперь Xbox Live собирается стать НАМНОГО больше. Выпуск нашего нового кроссплатформенного XDK расширяет возможности Xbox Live с 400 миллионов игровых устройств и до более 68 миллионов активных игроков на более чем 2 миллиарда устройств.
Узнайте о SDK, которые разработчикам игр позволят соединять игроков между iOS, Android и Switch в дополнение к Xbox и любой игре в Магазине Microsoft на ПК с Windows.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close