СлайдерСтатьи

Xbox Series X: дата выхода

Xbox Series X: дата выхода: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игровая приставка Xbox Series X должна выйти в праздничный сезон 2020 года. Как говорит сама компания Microsoft – Holiday 2020. Но что именно подразумевает компания под Holiday 2020, мало кто понимает из игроков, особенно в России. В этой статье приведем всю имеющуюся на данный момент информацию о том, когда должна выйти приставка Xbox Series X.

Официальная информация о дате выхода Xbox Series X

Xbox Series X: дата выхода: с сайта NEWXBOXONE.RU

Официальная дата релиза приставки Xbox Series X звучит так:

Holiday 2020

Для российской публики сложно понять, что Microsoft закладывает под понятие «Holiday». Поясним, это праздничный сезон 2020 года. Обычно, это конец ноября – начало декабря.

Учитывая, что в этом году значимое мероприятие «Черная пятница» выпадает на 27 ноября, можно ожидать, что Microsoft постарается до этой даты выпустить приставку на рынок, так как при релизе после «Черной пятницы» продажи могут быть значительно ниже.

Напоминаем: Игровая приставка Xbox One вышла на рынок США 22 ноября 2013 года. Ее более современная версия – Xbox One X вышла в продажу 7 ноября 2017 года, в ее рекламных материалах также обозначалась дата Holiday 2017. А консоль Xbox 360 вышла на рынок 22 ноября 2005 года. Первый Xbox вышел 15 ноября 2001 года.

Неофициальная информация о дате выхода Xbox Series X

Естественно, в сети появлялось множество «сливов», которые указывают на дату выхода игровой приставки Xbox Series X. В частности, сразу на нескольких официальных сайтах Microsoft мелькала дата выхода новой консоли – 26 ноября 2020 года.

Например, эту дату можно было встретить на официальных страницах Xbox Series X на сайте Microsoft в Индии, Сингапуре, Новой Зеландии, Австралии.

Обратите внимание: В четвертый четверг ноября в США отмечается день благодарения. В 2020 году этот день выпадает именно на 26 ноября.

Исходя из всей приведенной выше информации, можно сделать вывод, что Microsoft выпустить консоль во второй половине ноября.

Почему еще не объявлена дата выхода Xbox Series X

В ситуации с Xbox One X компания Microsoft тянула до мероприятия E3 момент, когда она озвучила наконец точную дату релиза. В случае с консолью Xbox Series X стоит ориентироваться именно на запуск Xbox One X, поскольку это был первый действительно значимый выпуск новой модели приставки на рынок под руководством Фила Спенсера.

Можно ожидать, что точную дату релиза Xbox Series X тоже объявят этим летом – в июне или июле. Дополнительно об этом говорит и тот факт, что на июльском Xbox Inside обещают показать игры от внутренних студий Microsoft, которые попадут в стартовую линейку Xbox Series X. Вероятнее всего, объявят сразу и дату релиза этих игр – в день выхода консоли.

Дата выхода Xbox Series X в России

Тот факт, что консоль Xbox One X вышла в России одновременно со всем миром, дает определенные надежды на то, что и приставка Xbox Series X выйдет в нашей стране одновременно с мировым релизом. Фил Спенсер, руководитель подразделения Xbox, в рамках интервью IGN говорил, что Microsoft надеется запустить приставку одновременно во всем мире.

Единственное, что может реально внести коррективы в планы Microsoft по одновременному запуску консоли во всем мире, это пандемия коронавируса. Из-за нее могли возникнуть сложности с производством того количества консоли, которое Microsoft изначально планировала выпустить.

test

Close