XboxДругоеИгры

Инсайдер: Resident Evil Village стабильно работает на Xbox Series X и имеет проблемы на Playstation 5

Инсайдер: Resident Evil Village стабильно работает на Xbox Series X и имеет проблемы на Playstation 5: с сайта NEWXBOXONE.RU

Resident Evil Village – игра, которая была анонсирована в рамках конференции Sony, где демонстрировались игры для Playstation 5. Уже тогда игроки обратили внимание, что в трейлере, который предлагал геймплей в разрешении 4K, были заметны проблемы с производительностью.

Игровой инсайдер Dusk Golem на форуме ResetEra заявил, что проблема с частотой кадров в Resident Evil Village на Playstation 5 наблюдается даже в 1080p:

Похоже на то, что на Xbox [Series] X игра работает идеально, а на PS5 стабилизация частоты кадров шла не совсем гладко, что и привело к странной производительности в том трейлере (Sony обязала записывать геймплей с PS5).

При этом инсайдер замечает, что движок RE Engine гибок, а разработчики в Capcom талантливые, и они смогут решить имеющиеся проблемы с производительностью к релизу.

Напомним, что Resident Evil Village выйдет на Xbox Series X и Playstation 5 в 2021 году. Разработчики отказались от идеи выпуска игры на текущем поколении консолей из-за высоких требований к ресурсам с ее стороны.

test

Close