XboxДругоеИгры

MechWarrior 5: Mercenaries выйдет на Xbox, версия для PC уже доступна в Game Pass

Разработчики из студии Piranha Games анонсировали выход MechWarrior 5: Mercenaries на приставках Xbox One и Xbox Series. Релиз должен состояться весной 2021 года. Игроки могут ожидать проект в Game Pass, хоть это официально пока и не заявлено, но версия для PC сейчас доступна в подписке.

При этом разработчики обещают улучшить игру MechWarrior 5: Mercenaries к релизу на консолях. Улучшения коснутся графической составляющей, будут внесены изменения в работу AI и интерфейс адаптирован под приставки.

Вместе с тем разработчики объявили, что откладывают релиз дополнения Heroes of the Inner Sphere для игры, которое должно было выйти в декабре. Теперь его релиз назначен также на весну 2021 года:

Вместе релизом на Xbox, эта задержка предоставит нам дополнительные возможности, которые принесут пользу игре, а также сообществу MechWarrior в целом. Прежде всего, объединённый релиз в Steam, GOG, Epic Games Store, Microsoft Store и на консолях Xbox даст нам более широкий охват игроков, чем когда-либо.

Напомним, что релиз игры MechWarrior 5: Mercenaries на PC состоялся в декабре 2019 года. При этом еще до релиза проекта на компьютерах, в декабре 2018 года, разработчики MechWarrior говорили, что хотят видеть свою игру на Xbox, особенно после того как в приставке появилась полноценная поддержка мыши и клавиатуры.

test

Close