XboxДругоеИгры

Digital Foundry: Cyberpunk 2077 лучше всего выглядит на Xbox Series X, сравнение с Playstation 5

Специалисты Digital Foundry опубликовали свое сравнение игры Cyberpunk 2077 на консолях Xbox Series X, Xbox Series S и Playstation 5. В рамках сравнения журналисты подробно протестировали игру на приставках нового поколения, определив, что лучшая версия с точки зрения графики – на Xbox Series X.

Только версия игры для Xbox Series X предлагает два графических режима. В режиме высокого качества игра работает в разрешении от 1512p до 1728p (максимальное значение практически не достигается) при 30 FPS. В режиме высокой производительности игра предлагает полноценные 1080p при 60 FPS. На Playstation 5 игра работает в одном режиме – максимальное разрешение 1188p при 60 FPS.

Некоторые интересные моменты из сравнения Xbox Series X и  Playstation 5 версий игры Cyberpunk 2077:

  • Максимально стабильная частота кадров (60 FPS) на Playstation 5. На Xbox Series X есть некоторые просадки по FPS, как в режиме качества, так и в режиме производительности.
  • Графически игра выглядит лучше на Xbox Series X, чем на Playstation 5, при этом в любом режиме. А в режиме повышенного качества игра на Xbox Series X предлагает еще дополнительные визуальные эффекты, контактные тени, улучшенную дальность прорисовки и другие преимущества.
  • Версия игры для Xbox Series X дает и некоторые геймплейные изменения. В частности, в ней заметно больший автомобильный трафик, чем в версии для Playstation 5. И в целом в игре на Xbox Series X мир более живой.

Отдельно специалисты Digital Foundry отмечают версию игры для Xbox Series S. Младшая консоль Microsoft нового поколения дает хорошую производительность, заметно опережая приставки восьмого поколения. Игра работает в разрешении около 1296p при 30 FPS. При этом графически она выглядит практически также хорошо, как версия Cyberpunk 2077 для Xbox Series X в режиме качества. То есть над этой версией провели дополнительную работу, так как по умолчанию консоль Xbox Series S должна была запускать версию игры для Xbox One S по обратной совместимости (которая выглядит заметно хуже и имеет 900p при 30 FPS).

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close