XboxИгры

Игроки с Playstation подали иск против Microsoft из-за сделки с Activision Blizzard

Игроки с Playstation подали иск против Microsoft из-за сделки с Activision Blizzard: с сайта NEWXBOXONE.RU

Пару недель назад FTC (федеральная торговая комиссия) в США подала иск против Microsoft, чтобы заблокировать сделку с Activision Blizzard. Иск будет рассмотрен только в августе, если раньше компании не смогут договориться, а иск со стороны FTC не будет отозван. Как стало известно, это не единственный иск, который старается воспрепятствовать слиянию Microsoft и Activision Blizzard – некоторые игроки выступили с коллективным иском против сделки.

Портал Axios сообщил, что группа геймеров подала антимонопольный иск в калифорнийский суд, чтобы заблокировать сделку Microsoft и Activision. В иске геймеров утверждается, что слияние приведет к снижению конкуренции в игровом секторе а это, в свою очередь, нанесет вред обществу.

Иск коллективный – его подали 10 игроков, которые живут в Калифорнии, Нью-Джерси и Нью-Мексико. В иске перечислены их игровые платформы: большинство из них не используют Xbox, а некоторые играют только на Playstation. В коллективном иске истцы просят суд США заблокировать сделку и оплатить судебные издержки.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close