XboxИгры

Activision аргументируют необходимость одобрения сделки с Microsoft популярностью сериала The Last of Us

Activision аргументируют необходимость одобрения сделки с Microsoft популярностью сериала The Last of Us: с сайта NEWXBOXONE.RU

У Microsoft сейчас на территории США идет разбирательство с FTC (федеральная торговая комиссия) по вопросу слияния с Activision Blizzard. Команда Activision полностью поддерживает решение быть приобретенной со стороны Microsoft, но регулирующие органы затягивают процесс завершения сделки.

Лулу Ченг Месерви из Activision Blizzard, которая занимает должность исполнительного вице-президента по корпоративным вопросам и коммерческого директора, обратилась в соцсетях к представителям FTC. Она попробовала аргументировать необходимость одобрения сделки успехом The Last of Us. Вот что говорит Лулу Ченг в своем послании:

Привет FTC — вы видели вчерашнюю серию The Last of Us? Это было невероятно. Неудивительно, что шоу бьет рекорды. Это настоящий блокбастер, который посмотрели десятки миллионов человек. Если вы еще этого не сделали, вы должны обязательно заняться этим. Вас может особенно заинтересовать тот факт, что The Last of Us производится компаниями Sony Pictures Television и PlayStation Productions. Сериал основан на самой продаваемой видеоигре, разработанной студией, принадлежащей Sony, и опубликованной Sony как эксклюзив для PlayStation. Почему это важно?

FTC выступила против сделки Microsoft и Activision Blizzard на том основании, что Microsoft может «подавить конкуренцию» со стороны других консолей, используя игры Activision. Похоже, есть опасения, что эта сделка может поставить под угрозу положение Sony как лидера рынка. Но причин для беспокойства нет. Sony обладает непревзойденным набором интеллектуальной собственности не только в играх, но и на телевидении, в фильмах и музыке, которые можно превратить в игры или продавать уже существующие игры. Показательный пример: телешоу The Last of Us уже вызывает новый интерес к этой игре.

Талант и интеллектуальная собственность Sony в играх, телевидении, фильмах и музыке огромны и действительно впечатляют. Неудивительно, что они также продолжают доминировать на рынке консолей. В играх Sony — «Первые из нас» [“the first of us”] — и они прекрасно справятся без защиты FTC.

test

Close