17 февраля состоится полноценный релиз Wild Hearts, а сегодня выходит 10-часовая пробная версия игры, которая доступна подписчикам EA Play и Game Pass Ultimate. Игроки уже могут загрузить из Microsoft Store пробную версию Wild Hearts (в российском регионе магазина ее нет, но можно загрузить из других регионов).
Вместе с выходом пробной версии Wild Hearts, появились первые отзывы об игре. Пока журналисты не публикуют полноценные обзоры, скорее это «первый взгляд» на проект. Студию Omega Force хвалят за интересный воссозданный с нуля игровой мир, который имеет огромный потенциал для развития. Игра по механикам близка к серии Monster Hunter, с которой ее сравнивают во многих обзорах, но при этом, как отмечают журналисты, Wild Hearts проще для входа новичков в данный жанр, но это не означает, что сражения в ней легче.
Многие журналисты в своих отзывах отмечают, что игра Wild Hearts скучна в первые 2-3 часа, и только потом она начинает раскрываться. Посмотреть геймплей первых минут Wild Hearts можно в ролике ниже от IGN.