XboxИгры

Rare представили историю создания и развития Sea of Thieves, плюс показали ранние концепты игры

Rare представили историю создания и развития Sea of Thieves, плюс показали ранние концепты игры: с сайта NEWXBOXONE.RU

Студия Rare продолжает праздновать 5-летие Sea of Thieves, и сегодня команда разработчиков опубликовала документальный фильм о создании и развитии проекта. Сам документальный фильм длится больше часа – его можно посмотреть ниже, в нем рассказывают о зарождении мысли создания Sea of Thieves и различных идеях, которые возникали и внедрялись по ходу поддержки пиратского приключения.

Несколько интересных фактов о создании Sea of Thieves, про которые рассказывают разработчики:

  • История игры началась в 2013 году, и изначально студия Rare думала о создании проекта про шпионов. У разработчиков была идея – “Игроки должны самостоятельно создавать истории”, и, спустя некоторое время, британская команда решила, что шпионы не дают “нужного диапазона впечатлений”. В итоге пришли к идеи пиратского сеттинга.
  • Полноценно игра Sea of Thieves как осмысленная концепция родилась в начале 2014 года.
  • Первый прототип Sea of Thieves создали на Unity, и это было сделано, чтобы максимально быстро тестировать идеи на относительно живой игре. Ниже можно видеть несколько изображений из этого прототипа.
  • Изначально разработку Sea of Thieves держали в тайне от руководства Xbox. Команда Rare отмечает, что была полностью уверена в своей идее. Спустя 6 месяцев создания прототипов им пришлось показать игру руководству Xbox, в том числе Филу Спенсеру. Вместо ожидаемой презентации в PowerPoint представили полноценный прототип в который можно играть. Команда Xbox дала “зеленый” свет на создание проекта.
  • На этапе прототипа на Unity игра была более функциональной, чем релизная версия на Unreal Engine. Разработчики отмечают, что им пришлось отказаться от целого ряда идей из-за сложностей в воссоздании проекта на движке от Epic Games. Таким образом, после выхода релизной версии Sea of Thieves у студии Rare уже был продолжительный план того, что будет внедрено в игру в будущем.

Команда Rare не сомневается, что игра Sea of Thieves будет развиваться, и они не успеют даже заметить, как будут праздновать 10-летний юбилей проекта.

test

Close