XboxДругоеИгры

Появились первые отзывы на уникальный геймпад для Xbox с рулевым модулем

Появились первые отзывы на уникальный геймпад для Xbox с рулевым модулем: с сайта NEWXBOXONE.RU

В начале марта мы сообщали, что компания Thrustmaster представила первый геймпад для Xbox с уникальным рулевым модулем. Контроллер ESWAP XR PRO CONTROLLER выполнен в дизайне Forza Horizon 5, и он вышел как раз к релизу второго DLC для гоночной аркады.

Появились первые обзоры на геймпад ESWAP XR PRO CONTROLLER от журналистов. Сам по себе контроллер не выделяется ничем уникальным, кроме небольшого вращающегося рулевого модуля, который можно разместить в удобном месте на геймпаде – вместо стиков или крестовины.

Сам модуль дает вращение рулевого колеса на 95 градусов, что кажется достаточным в большинстве гоночных игр. Вращается рулевое колесо легко, это удобно делать одним большим пальцем. Журналисты портала techstomper пишут, что в протестированных играх с рулевым модулем контроллера ESWAP XR PRO CONTROLLER действительно стало играть интереснее, но требуется время на предварительную настройку для каждой отдельной игры.

Судя по отзывам журналистов PureXbox, рулевой модуль “из коробки” отлично работает в Forza Horizon 5 (что не удивительно, учитывая дизайн устройства). Показал он себя отлично и в играх WRC 10 и Project CARS 3, в которые достаточно сложно играть с обычного геймпада. При этом, например, в Forza Motorsport 7 рулевой модуль показал себя не лучшим образом – его для комфортной игры потребуется настроить через соответствующее приложение.

Почти все журналисты сходятся во мнении, что эксперимент с рулевым модулем от Thrustmaster можно считать удачным. Геймпад с таким модулем подойдет поклонникам гоночных проектов, которые хотят ощутить новый опыт взаимодействия с игрой, чуть более реалистичный. Однако, естественно, такой модуль не заменяет полноценный руль, хотя по стоимости он и близок к подобным аксессуарам – за геймпад ESWAP XR PRO CONTROLLER просят $200.

test

Close