XboxИгры

Создатели Hardspace: Shipbreaker прокомментировали релиз в Game Pass и рассказали о планах

Создатели Hardspace: Shipbreaker прокомментировали релиз в Game Pass и рассказали о планах: с сайта NEWXBOXONE.RU

В сентябре прошлого года игра Hardspace: Shipbreaker стала доступна в подписке Game Pass для Xbox Series X | S, а за несколько месяцев до этого она вышла в подписке на PC. Это игра в довольно необычном жанре утилизации космических кораблей, которая была хорошо встречена игроками и критиками. Во многом, популярности проекта поспособствовала подписка Game Pass.

Разработчики Hardspace: Shipbreaker в рамках интервью официальному блогу Xbox рассказали о своем ощущении от добавления проекта в подписку Game Pass. Похоже, что они остались довольны тем, что большое количество игроков смогли опробовать игру. Вот что говорит об этом директор игры Эллиот Хадсон:

Для нас выход в Game Pass был простым решением. У нас было то, что, как мы знали, нравится некоторым людям, и любая возможность снизить входной барьер и предстать перед большим количеством людей, нас привлекала.

По словам Хадсона, Game Pass бесценен для таких игр, как Hardspace: Shipbreaker, поскольку он дает возможность игрокам экспериментировать с тем, во что они любят играть. С тех пор, как игра Hardspace: Shipbreaker присоединилась к сервису, согласно заявлениям директора разработки, количество новых игроков, входящих в игру, стало более стабильным. По его словам, многие из тех, кто никогда бы не купили такую игру, опробовали ее за счет подписки.

В том же интервью Эллиот Хадсон отмечает, что разработчики закончили с развитием Hardspace: Shipbreaker, и они теперь думают о новом проекте. При этом, новая игра будет во вселенной Hardspace, но, вероятно, в другом жанре:

Все дело в том, что мы действительно хотели, чтобы Hardspace стал игровым миром, в котором мы могли бы заниматься другими делами. Разборка кораблей — это определенно та часть, которую мы хотели изучить в первую очередь, но идея в том, что во вселенной есть много других мест, которые могут быть довольно интересными. Таким образом, весь смысл разработки был в том, чтобы создать что-то, что мы могли бы расширить в будущем.

Игра Hardspace: Shipbreaker доступна в Game Pass на Xbox Series X | S и PC, геймплей проекта можно посмотреть в ролике ниже.

test

Close