XboxИгры

Уоррен Баффет считает, что “британское правительство ошиблось” в сделке Microsoft и Activision

Уоррен Баффет считает, что "британское правительство ошиблось" в сделке Microsoft и Activision: с сайта NEWXBOXONE.RU

Один из самых известных в мире инвесторов Уоррен Баффет, исполнительный директор Berkshire Hathaway, в рамках ежегодного собрания руководителей компании ответил на вопрос, связанный с резонансным решением британского антимонопольного регулятора CMA заблокировать сделку между Microsoft и Activision Blizzard. Баффет выступил на стороне Microsoft и заявил, что “британское правительство ошиблось”:

Я бы сказал так, я думаю, что Microsoft замечательно — как бы это сказать? — сотрудничала с руководящими органами. Я имею в виду, что они хотят заключить сделку, и они встретили оппозицию, как мне кажется, более чем на полпути. Но это не означает, что сделка будет заключена, если данная страна — в данном случае Великобритания — захочет заблокировать. У них больше возможностей заблокировать сделку, чем у Соединенных Штатов — так уж устроен мир — и эту проблему нельзя решить, предложив больше денег, поэтому я не знаю, чем это все в результате обернется. 

Я думаю, что британское правительство совершает ошибку в этом случае, но я бы сказал, что это “жизнь в большом городе”, и итоговые решения зависят от многих вещей.

Стоит сказать, что компания Уоррена Баффета купила акций Activision Blizzard примерно на $1 млрд в декабре 2021 года – незадолго до анонса сделки между Microsoft и Activision.

test

Close