XboxИгры

Похоже, девкиты новых консолей Xbox начинают рассылать разработчикам

Похоже, девкиты новых консолей Xbox начинают рассылать разработчикам: с сайта NEWXBOXONE.RU
Концепт консоли Xbox Brooklin на базе утечек

Компания Microsoft может готовить к релизу уже в ближайшем будущем новые игровые приставки Xbox. В феврале Сара Бонд, президент Xbox, говорила, что Microsoft готовит будущие версии консолей, которые планируют представить уже в этом году. Похоже, началась подготовка разработчиков к выпуску новых приставок на рынок, о чем сегодня появились новости из Южной Корее.

Национальное агентство радиоисследований Кореи (местный регулятор) опубликовало на своем сайте информацию о регистрации для работы новой консоли Xbox Dev Kit (XDK). Ниже можно видеть в переведенном виде страницу сайта, где опубликована информация (на корейском языке здесь).

Похоже, девкиты новых консолей Xbox начинают рассылать разработчикам: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сертификация девкитов означает, что теперь разработчики игр на территории Южной Кореи могут работать с поставляемыми устройствами данного типа. Иными словами, это означает, что Microsoft намерена разослать местным разработчикам новые девкиты, и требовалось прохождение предварительной сертификации у регулирующего органа для них.

Важно отметить, что XDK игровых консолей Xbox Series X | S национальное агентство радиоисследований Кореи зарегистрировало 10-11 июня 2020 года, тогда как релиз приставок состоялся 10 ноября 2020 года, то есть через 5 месяцев.

test

Close