XboxИгры

Разработка Haunted Chocolatier пока приостановлена, сообщил Эрик Бароне

Разработка Haunted Chocolatier пока приостановлена, сообщил Эрик Бароне: с сайта NEWXBOXONE.RU

В 2021 году Эрик Бароне, известный по игре Stardew Valley, анонсировал свой новый проект – Haunted Chocolatier. В нем игрокам предстоит управлять шоколадной фабрикой, сама игра будет выполнена в близком к Stardew Valley стиле. Об игре уже давно нет никакой информации, и в своих соцсетях Эрик Бароне подтвердил, что разработка Haunted Chocolatier временно приостановлена.

Несколько дней назад состоялся релиз крупнейшего обновления 1.6 для Stardew Valley, над которым Эрик Бароне работал почти 2 года. Апдейт вышел пока только на PC (в том числе для версии из Game Pass), но в будущем он должен появиться и на других платформах. В своих соцсетях Бароне сообщил игрокам, что разработка Haunted Chocolatier приостановлена. Стоит сказать, что впервые о приостановке работы над Haunted Chocolatier Эрик рассказал еще в апреле 2023 года, то есть игра на паузе уже около года.

По словам Бароне, он “очень хочет вернуться к работе над Haunted Chocolatier”, но не может этого сделать пока обновление 1.6 Stardew Valley не выйдет на всех платформах, а сам автор не будет уверен, что оно работает хорошо и не имеет серьезных ошибок.

Ранний геймплей Haunted Chocolatier можно посмотреть в трейлере ниже.

test

Close