XboxИгры

В партнерской для Xbox студии Certain Affinity прошли сокращения, впервые в истории

В партнерской для Xbox студии Certain Affinity прошли сокращения, впервые в истории: с сайта NEWXBOXONE.RU

2024 год начался с масштабных сокращений в игровых студиях и издательствах. Студия Certain Affinity тоже не смогла этого избежать. Она объявила на своем официальном сайте о первых в истории студии сокращениях.

Команда Certain Affinity разместила на официальном сайте заявление, где сообщила, что приняла трудное решение сократить 25 сотрудников из США. По их словам, влияет на это текущая ситуация в игровой индустрии и проблемы с уменьшением финансирования:

На решение об увольнении впервые за нашу более чем 17-летнюю историю повлияло множество факторов. Наиболее значительным является общеотраслевое замедление финансирования новых ведущих проектов и проектов совместной разработки, а также нежелание сторонних инвесторов финансировать игры или игровые компании. Это чрезвычайно затруднило подписание новых работ или обеспечение других форм финансирования.

Certain Affinity активно сотрудничает со студиями Xbox. Еще в 2022 году они объявили, что работают над чем-то для Halo Infinite, но в итоге никакого полноценного анонса так и не произошло. При этом, в конце 2023 году основатель студии Макс Хоберн говорил, что наибольшее количество сотрудников студии (более 100 человек) работают над проектом по Halo, а всего в разработке 4 игры.

test

Close