Game PassXboxИгры

В Xbox объяснили введение лимитов на подписку Game Pass

В Xbox объяснили введение лимитов на подписку Game Pass: с сайта NEWXBOXONE.RU

Издательство Electronic Arts объявило 10 апреля о повышении цен на EA Play. Одновременно с этим, цены выросли и на подписку Game Pass Ultimate в России, поскольку продавцы использовали способ с конвертацией EA Play. Тогда же стало известно, что Microsoft вводит лимиты на подписку Game Pass для некоторых регионов.

Какие лимиты были введены:

  • Game Pass Ultimate: можно продлить максимум на 36 месяцев в странах, где этот сервис доступен.
  • Game Pass Core, Xbox Game Pass и PC Game Pass: можно продлить максимум на 36 месяцев в странах, где доступны эти варианты подписки. Но есть исключение: не более 13 месяцев для Аргентины, Бразилии, Чили, Колумбии, Мексики, Сингапура, Тайвани и Турции.
  • EA Play: можно продлить максимум на 36 месяцев во всех странах, где подписка Electronic Arts доступна. Ограничение в 13 месяцев действует для Аргентины и Турции.

Microsoft разъясняет, что такие лимиты были введены на тех рынках, где наименьшая стоимость подписок в пересчете к доллару местных валют.

Самые дешевые и дорогие подписки Game Pass прямо сейчас

Команда Xbox стремится свести к минимуму потери из-за возможной покупки игроками подписок Game Pass в других регионах, а также из-за конвертаций. Эта тенденция наметилась летом прошлого года, когда были повышены цены на Game Pass почти во всех регионах, а в некоторых цена увеличилась в разы. Также летом прошлого года поменяли правила конвертации подписок Game Pass и EA Play.

В результате, сейчас разрыв между самыми дешевыми подписками Game Pass и самыми дорогими, если брать варианты на 1 месяц в разных регионах с пересчетом на доллар, следующий:

  • Game Pass Core: самый дешевый – $4,2 (Индия), самый дорогой – $10,3 (Мексика). Цена в США – $9,99.
  • Xbox Game Pass: самый дешевый – $4,5 (ЮАР), самый дорогой – $13,1 (Швейцария). Цена в США – $10,99.
  • PC Game Pass: самый дешевый – $3,34 (Египет), самый дорогой – $13,1 (Швейцария). Цена в США – $9,99.
  • Game Pass Ultimate: самый дешевый – $6,45 (Турция), самый дорогой – $18,6 (Швейцария). Цена в США – $16,99.

test

Close