XboxИгры

Официально: сделка Microsoft и Activision не навредит конкуренции на консольном рынке в Великобритании

Официально: сделка Microsoft и Activision не навредит конкуренции на консольном рынке в Великобритании: с сайта NEWXBOXONE.RU

Регулятор CMA, который занимается рассмотрением сделки между Microsoft и Activision Blizzard, сегодня сделал официальное заявление по слиянию. В начале февраля регулятор выпустил предварительное заключение, в котором сказал, что опасается по поводу конкуренции после слияния компаний в двух сегментах: консоли и облачный гейминг. По поводу консолей у регулятора больше нет опасений.

Мартин Коулман, председатель отдела расследования CMA, заявил сегодня следующее:

Предварительные выводы являются ключевым аспектом процесса слияния и специально предназначены для того, чтобы дать вовлеченным предприятиям и любым заинтересованным третьим сторонам возможность представить новые доказательства, прежде чем мы примем окончательное решение.

Рассмотрев представленные дополнительные доказательства, мы пришли к предварительному выводу, что слияние не приведет к существенному ослаблению конкуренции в сфере консольных игровых услуг, поскольку затраты Microsoft на удержание Call of Duty вне PlayStation перевесят любые выгоды от принятия таких мер.

Сегодняшнее объявление не повлияло на наше предварительное мнение о том, что эта сделка вызывает опасения на рынке облачных игр. Наше расследование будет завершено к концу апреля.

Напомним, сейчас Microsoft активно заключает соглашения на выпуск игр Activision и Xbox с представителями облачного гейминга, чтобы получить одобрение регуляторов.

test

Close