XboxБез категорииДругое

Компания Microsoft превратит компьютеры в подобие Xbox One

Компания Microsoft превратит компьютеры в подобие Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игровые приставки схожей с компьютерами производительности способны на большее в плане запуска игр. Это достигается за счет крайне малого потребления ресурсов системой при работе игры и оптимизации игр под конкретное железо. Если со вторым пунктом на компьютерах пока имеются проблемы, то к первому Microsoft стремится.

Стало известно, что в Windows 10 появится специальный «Game Mode», который позволит повысить качество воспроизведения игр на компьютерах, благодаря снижению количества потребляемых ресурсов запущенными в фоновом режиме сервисами и приложениями. То есть, когда игроки будут запускать игру, компьютер перейдет в некий игровой режим, снизив практически до нуля воздействия на ресурсы системы всем, кроме самой запущенной игры.

Данная функция была замечена бета-тестерами в обновлении 14997 операционной системы Windows 10. Ожидается, что ее релиз состоится одновременно с Update Creators – крупным обновлением Windows, запланированным на будущий год. Проанализировав данную функцию, специалисты пришли к выводу, что игра будет запускаться под неким аналогом Xbox OS, но в данный момент протестировать работу функции нельзя.

test

Close