XboxИгры

Инсайдер: Hogwarts Legacy не выйдет в этом году

Инсайдер: Hogwarts Legacy не выйдет в этом году: с сайта NEWXBOXONE.RU

Hogwarts Legacy от Avalanche Software – многострадальный проект, о развитии которого нет практически никакой информации уже многие месяцы. Игру анонсировали в 2020 году, а обещали выпустить в 2021 году. В итоге, в 2021 году не было даже демонстрации геймплея Hogwarts Legacy, а релиз RPG во вселенной Гарри Поттера перенесли на 2022 год. Появилась информация, что игру могут перенести на 2023 год.

Инсайдер и бывший редактор IGN Колин Мориарти сообщил в рамках подкаста Sacred Symbols, что игра может быть перенесена на будущий год. По его словам, он он «слышал за кулисами, что [эта] игра не выйдет в этом году» (цитата по comicbook). Колин отметил, что сам ожидает релиз проекта, но ему нужно еще некоторое время, чтобы он был готов к релизу.

Отметим, ранее другой известный игровой инсайдер Том Хендерсон заявил, что первую демонстрацию Hogwarts Legacy можно ожидать в феврале на мероприятии State of Play, которое организует Sony.

В конце 2021 года также стало известно, что разработка Hogwarts Legacy теперь ведется не только студией Avalanche, но и командами Sumo Digital. Сразу две команды Sumo Digital – Sumo Nottingham и Red Kite Games – помогают в разработке проекта.

test

Close