XboxИгры

FTC подала в суд против Microsoft и Activision, чтобы предотвратить одобрение сделки в ЕС

FTC подала в суд против Microsoft и Activision, чтобы предотвратить одобрение сделки в ЕС: с сайта NEWXBOXONE.RU

В конце прошлого года стало известно, что FTC (федеральная торговая комиссия США) подала в суд, чтобы заблокировать сделку Microsoft и Activision Blizzard. На двух других основных рынках, в ЕС и Великобритании, регуляторы еще не вынесли свое решение.

Как сообщает сегодня Bloomberg, ссылаясь на свои источники, представители FTC могли подать в суд на территории США, чтобы таким образом убедить регулятора в Евросоюзе не одобрять сделку. Отмечается, что представители FTC переговорили с представителями антимонопольного органа в ЕС по телефону за несколько часов до подачи иска торговой комиссии США против сделки Microsoft и Activision Blizzard. Источники, знакомые с ходом расследования, сообщили журналистам, что иск FTC стал четким сигналом для ЕС о том, что регулятор США не хочет достижения договоренностей с Microsoft.

Напомним, что Евросоюз, как и Великобритания, должны вынести свои окончательные решения по сделке между Microsoft и Activision Blizzard в апреле. Что касается решения по суду в США, его следует ждать не раньше августа.

test

Close