XboxИгры

Digital Foundry считают, что релиз Baldur’s Gate 3 для Xbox отложили из-за Xbox Series S

Digital Foundry считают, что релиз Baldur's Gate 3 для Xbox отложили из-за Xbox Series S: с сайта NEWXBOXONE.RU

В конце февраля команда Larian Studios объявила, что выпустит 31 августа игру Baldur’s Gate 3 на Playstation 5 и PC. После этого пошли разговоры, что Sony могла приобрести эксклюзивность проекта на некоторое время, но сами разработчики это опровергли. По словам создателей Baldur’s Gate 3, они не выпускают версию для Xbox Series X | S в конце августа из-за “технических проблем, особенно с совместной игрой на разделенном экране”, не вдаваясь в детали.

Специалисты Digital Foundry считают, что проблема с релизом Baldur’s Gate 3 на Xbox Series X | S одновременно с другими платформами возникла из-за младшей консоли Xbox нового поколения. В материале на сайте Eurogamer специалисты Digital Foundry отмечают, что, скорее всего, Xbox Series S не может обеспечить стабильный игровой процесс в режиме разделенного экрана в Baldur’s Gate 3. А, поскольку Microsoft требует от создателей игр паритет функций на Xbox Series X и Xbox Series S, разработчики не могут просто вырезать из версии для младшей приставки режим разделенного экрана, что приводит и к невозможности выпуска версии для Xbox Series X.

Стоит сказать, что на Xbox Series S разработчики должны выпускать равную версию с Xbox Series X именно с геймплейной точки зрения, а не с технической. Именно поэтому часто можно видеть, например, что на Xbox Series S отсутствует трассировка лучей в игре, тогда как на Xbox Series X она имеется.

test

Close