XboxИгры

Microsoft: цены на подписку Game Pass не будут повышены после покупки Activision Blizzard

Microsoft: цены на подписку Game Pass не будут повышены после покупки Activision Blizzard: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft продолжает отвечать на претензии регуляторов по вопросу слияния с Activision Blizzard. В частности, британский антимонопольный регулятор выражал опасения, что стоимость подписки Game Pass может быть повышена, когда Microsoft приобретет издательство Activision Blizzard. Они считают, что у Xbox уже сейчас большое преимущество в сегменте подписки на игры, и корпорация может это использовать, чтобы повысить стоимость Game Pass.

В своем официальном ответе Microsoft заявила, что не планирует повышать цену на Game Pass после закрытия сделки с Activision Blizzard, поскольку:

  • Это будет контрпродуктивно и скажется на количестве подписчиков сервиса.
  • Microsoft не повышала стоимость подписки после покупки Bethesda, и здесь у нее нет таких планов.
  • Повышение стоимости Game Pass потенциально затронет не только игроков, которые подписываются на сервис ради Call of Duty, но и всех пользователей, в том числе тех, кому шутер не интересен.
  • Поскольку игры Call of Duty выпускаются только один раз в год, потенциальная выгода от повышения цен будет недолгой, поскольку геймеры, исчерпавшие интерес к новой игре серии в течение нескольких месяцев, уйдут из-за более высокой цены.

Напомним, Microsoft все еще не получила одобрение сделки с Activision Blizzard на ключевых рынках – в Европе, США и Британии.

test

Close