XboxИгры

Президент Microsoft: решение CMA – самый мрачный день за 40 лет работы в Великобритании

Президент Microsoft: решение CMA - самый мрачный день за 40 лет работы в Великобритании: с сайта NEWXBOXONE.RU

Решение CMA о блокировке сделки между Microsoft и Activision Blizzard, похоже, шокировало не только аналитиков, но и вовлеченные компании. Судя по заявлениям Microsoft, они не ожидали, что регулятор в Британии заблокирует слияние. Президент Microsoft Брэд Смит выступил в эфире BBC, где ответил на вопросы по сделке.

В рамках интервью BBC (цитаты по Eurogamer) президент Microsoft Брэд Смит заявил, что вчерашний день был: “вероятно, самым мрачным днем ​​за четыре десятилетия нашего пребывания в Британии”. По его словам, это решение подрывает веру в то, что Великобритания действительно хочет быть технологическим центром.

В интервью Брэд Смит выглядел явно ошарашенным решением CMA, и он дал довольно резкие оценки действиям регулятора. По его словам:Здесь есть четкий посыл — Европейский союз является более привлекательным местом для начала бизнеса, чем Соединенное Королевство”. Ранее представители Microsoft и Activision Blizzard явно дали понять, что готовы сократить инвестиции в Великобританию на фоне принятого CMA решения.

Напомним, компании намерены добиваться пересмотра решения CMA в рамках апелляции.

test

Close