XboxИгры

Resident Evil 9 будет игрой в открытом мире, сообщает инсайдер

Resident Evil 9 будет игрой в открытом мире, сообщает инсайдер: с сайта NEWXBOXONE.RU

Издательство Capcom на данный момент не анонсировало новую игру серии Resident Evil, но не секрет, что работа над ней ведется. Известный игровой инсайдер по части Capcom под ником Dusk Golem (AestheticGamer) рассказал, что ему стало известно про ожидаемый проект.

Инсайдер утверждает, что Resident Evil 9 создается на базе новых технологий RE Engine. Движок доработали для выпуска на нем Dragon’s Dogma 2 – игры в открытом мире. Как говорит Dusk Golem, “две другие игры, основанные на этой же технологии, это Resident Evil 9 и Monster Hunter Wilds”. Также инсайдер добавил, что наличие открытого мира не предполагает кардинальный отход от “ДНК серии”. По его словам, Dragon’s Dogma 2 сохранила аутентичный стиль первой части, а Monster Hunter и Resident Evil, несмотря на открытый мир, останутся “играми с ДНК своих франшиз“.

Ранее инсайдер Dusk Golem говорил, что целевым годом для релиза Resident Evil 9 является 2025, а представить проект могут уже в 2024 году. Такую информацию он озвучивал летом 2023 года, после этого уточнений от него не поступало.

Напомним, что Monster Hunter Wilds представили в конце 2023 года. Игру планируют выпустить в 2025 году, а больше подробностей о ней расскажут в ближайшие месяцы.

test

Close