XboxИгры

Аналитики: сделка Microsoft и Activision будет закрыта не позднее середины мая 2023 года

Аналитики: сделка Microsoft и Activision будет закрыта не позднее середины мая 2023 года: с сайта NEWXBOXONE.RU

Если судить по новостной повестке, может показаться, что у Microsoft и Activision Blizzard большие проблемы с одобрением сделки. На данный момент важнейшие регуляторы не высказались за слияние компаний, а суд по делу между Microsoft и FTC вынесет решение не раньше августа 2023 года (если они не договорятся ранее). Тем не менее, аналитики полагают, что ситуация вокруг сделки выглядит неплохо, а закрыть ее компании смогут к середине мая.

Аналитики Wedbush Ник Маккей и Майкл Пачтер опубликовали информацию для инвесторов, в которой говорится, что слияние Microsoft и Activision Blizzard близко к одобрению, на что указывает вчерашний шаг CMA (антимонопольный регулятор в Британии):

Мы рассматриваем релиз [от CMA] как сигнал о том, что Великобритания понимает, что у нее есть проигрышный юридический аргумент. По нашему мнению, FTC [регулятор в США] понял это в конце прошлого года и поспешил подать иск, чтобы заблокировать слияние в надежде первой добиться уступок от Microsoft. На наш взгляд, в CMA пришли к такому же выводу в ходе своего анализа и ускорили свое официальное возражение против сделки, чтобы опередить FTC. FTC еще не опубликовали предлагаемые средства правовой защиты, а CMA, уже перечислившая обременительные структурные средства защиты, позиционирует себя в этом деле как “убийца драконов”.

Аналитики считают, что Microsoft готова будет пойти на ряд уступок, но, скорее всего, они будут ограничены документами, которые закрепляют требованием дальнейших релизов Call of Duty на других платформах. Что касается облачных игровых сервисов, то Microsoft, как считают аналитики, не согласится выпускать Call of Duty на конкурирующих сервисах.

В своей информации к инвесторам аналитики приходят к выводу:

Мы ожидаем, что сделка по приобретению Activision Microsoft завершится не позднее середины мая.

test

Close