XboxИгры

CMA ввели дополнительные ограничения на деятельность Microsoft и Activision

CMA ввели дополнительные ограничения на деятельность Microsoft и Activision: с сайта NEWXBOXONE.RU

Несколько недель назад стало известно, что британский регулятор CMA принял решение заблокировать сделку между Microsoft и Activision Blizzard. Компании намерены отстаивать свои интересы через апелляцию, которую уже готовят их юристы.

Как стало известно, ограничения со стороны CMA затрагивают не только планируемую сделку между Microsoft и Activision Blizzard, но и их деятельность на территории Великобритании в будущем. Теперь компании обязаны получать письменное разрешение от регулятора, если решат:

  • Получить инвестиции друг от друга. Если одна из компаний решит купить долю в другой или внести инвестиции в ее внутренние студии.
  • Купить долю в компании, в которой уже есть доля у второй компании. То есть, если Microsoft захочет приобрести долю в компании, в которой уже есть доля Activision Blizzard, или наоборот.
  • Получить опцион на приобретение доли. Если одна из компаний захочет владеть опционом на приобретение доли во второй или в компании, владеющей её долей. Опционы — это контракты, которые предусматривают право покупателя опциона купить или продать базовый актив в указанный период и по определенной цене.

Напомним, уже на следующей неделе ожидается еще одно важное решение по сделке Microsoft и Activision Blizzard – свой вердикт должен вынести регулятор в Евросоюзе.

test

Close