XboxИгры

Джош Сойер из Obsidian прокомментировал возможный сиквел Pentiment

Джош Сойер из Obsidian прокомментировал возможный сиквел Pentiment: с сайта NEWXBOXONE.RU

В прошлом году состоялся релиз необычной ролевой игры от Obsidian – Pentiment. Проект получил несколько наград, в том числе награду за лучший нарратив на Game Developers Choice Awards 2023. Игра была хорошо встречена критиками и игроками, а руководитель ее разработки, Джош Сойер, рассказывал, что более 20 лет вынашивал идею проекта.

На днях в своем аккаунте в соцсети Tumblr Джош Сойер, отвечая на вопросы о Pentiment, сообщил, что изначально игра должна была носить другое название:

Первоначальное рабочее название Pentiment на самом деле было Palimpsest. Юридический отдел Microsoft обнаружил возможную сложность в защите этого имени, поэтому я переименовал его в Pentiment.

Также Джош Сойер заявил, что никаких планов на сиквел Pentiment у него нет:

У меня нет планов делать какое-либо продолжение, духовное или какое-либо другое, Pentiment. Я всегда думал об этом, как об отдельной истории. Она может вдохновить на новые идеи (надеюсь, не только у меня!) в будущем, но я доволен тем, что у нас есть.

Напомним, для Pentiment заявлен выход русскоязычной локализации. В январе этого года Obsidian сообщали, что продолжают над ней работать, но пока у них нет даты выхода.

test

Close